ГНОЙНИКИ В ГОРЛЕ

№152546 гнойники в горле
Игорь Муж., 44 лет. Россия Магадан
В последнее время в горле возникают гнойники белого цвета и мешают, как буд-то в горле заноза, но при этом нет ни температуры ни боли, но очень мешает. Что это и как лечить?
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Возможно, речь идет о гнойно-казеозных пробках небных миндалин. Методов консервативного излечения хронического тонзиллита, к сожалению, нет. Существуют различные способы лечения обострения хронического тонзиллита (медикаментозные, физиотерапия). Однако, конкретные рекомендации можно дать только после точной постановки диагноза.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Вам нужно очно обратиться к специалисту. А до визита к врачу могу рекомендовать: полоскания горла растворами антисептиков и лекарственными травами (например, октенисепт - спрей или раствор, разведенный 1:10, мирамистин, малавит и т.д.). Удачи
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте также анализы на вирус Эпштейна-Бара и цитомегаловирус, АСЛ-О, ревматоидный фактор. А лечение спреи в горло и можно лимфомиозот.