ГНОЙНИКИ В ГОРЛЕ

№152546 гнойники в горле
Игорь Муж., 44 лет. Россия Магадан
Зарегистрированный пользователь
31.07.2009 11:51
В последнее время в горле возникают гнойники белого цвета и мешают, как буд-то в горле заноза, но при этом нет ни температуры ни боли, но очень мешает. Что это и как лечить?
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Рейтинг. Исмаилов Исмаил Фирудинович
Врач оториноларинголог
Возможно, речь идет о гнойно-казеозных пробках небных миндалин. Методов консервативного излечения хронического тонзиллита, к сожалению, нет. Существуют различные способы лечения обострения хронического тонзиллита (медикаментозные, физиотерапия). Однако, конкретные рекомендации можно дать только после точной постановки диагноза.
Время создания: 01 Августа 2009 22:09
Оценок: 4
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Рейтинг. Мусса Адамович Харсиев
врач-оториноларинголог
Вам нужно очно обратиться к специалисту. А до визита к врачу могу рекомендовать: полоскания горла растворами антисептиков и лекарственными травами (например, октенисепт - спрей или раствор, разведенный 1:10, мирамистин, малавит и т.д.). Удачи
Время создания: 03 Августа 2009 12:24
Оценок: 6
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Сдайте также анализы на вирус Эпштейна-Бара и цитомегаловирус, АСЛ-О, ревматоидный фактор. А лечение спреи в горло и можно лимфомиозот.
Время создания: 03 Августа 2009 21:14
Оценок: 7
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
настя | (Жен., 40 лет, Саранск, Россия) | 29.09.2010 22:35
здравствуйте!обнаружила гнойник в горле и с помощью зубочистки его удалила,там теперь осталась ямочка!скажите что это было такое?горло не болело и ничего не мешало!что будет если такой гнойник упадет в горло?как лечить?
   
Ни чего не будет. Это казеозные пробки миндалин - продукт жизнедеятельности.Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Наталья 16.07.2011 09:54
а как удалять пробки самостоятельно?
   
Пробовать спринцовкой, но лучше к ЛОРу обратиться.
      
(Гость) Наталья 12.08.2011 23:10
Здравствуйте! Моей дочери 2 года. Уже целый месяц болеем,то ОРВИ,то аденовирусной инфекцией... А сейчас похоже на гнойную ангину... Сначала резко поднялась температура 38,6 я дала нурофен, не помогло, через час дала эфералган сбилась до 37,6. После этого через часа 4 снова поднялась и так всю ночь. При этом никаких симптомов простуды нет. Утром пошли к педиатру, посмотрели горло, послушали все вроде в норме. Сдали кровь- лейкоцитов 22,назначили супракс по 1 ч.л. в день. Выпили и вечером дочь сказала,что у нее болит горло... я посмотрела,а у нее белые гнойнички... Температура так и прыгает,когда сбиваю падает часа на 4,а потом снова поднимается... Что делать в таких случаях?! В ротик залезть не дает,начинает рвать...
   
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Проверьте прикус ребенка, сдайте кал на энтеробиоз, кровь на вирус Эпштейна-Барра, цитомегаловирус. Смотри http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
татьяна | (Жен., 39 лет, волгоград, россия) | 15.12.2011 12:37
здравствуйте.уже около года не проходят гнойники в горле.точнее проходят и через пару дней опять появляются.температуры нет. в последнее время появилась ломота. пол года назад была у врача,он сказал что ничего не видит у меня. на всякий случай посоветовал полоскать фурацелином,и попить ципролет(но это совсем не помогло). посоветуйте ,что делать.
   
Удалять миндалины. Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин, это слущенный эпителий, убитые микробы и т.д. – они не опасны. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (КТ пазух), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте также заболевания желудка (гастроскопия). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Анна | (Жен., 39 лет, Кострома, Россия) | 22.12.2011 02:33
Здравствуйте!
У моей мамы возникла такая проблема,которая беспокоит её более чем пол года у неё образовываются гнойники в горле. Обошла много врачей, сдала кучу анализов, но ни кто точного диагноза не поставил, только перенаправляли к другим врачам!Пропила антибиотики,но толку ни какого не было.В результате ей прижгли гнойники,но спустя где- то месяц они снова появились!!!Ни температуры, ни каких воспалений нет,каждый день полоскает горло!
Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому нужно обратится!Очень переживаю!
Заранее спасибо!
   
Смотрите предыдущий ответ. Он такой же
      
Елена | (Жен., 46 лет, Краснодар, Россия) | 21.01.2014 11:52
Здравствуйте. У меня с пяти лет удалены миндалины (сейчас мне 35 лет). Длительное время держится температура 37.3, часто воспаляются шейные и подчелюстные лимфоузлы, болит горло и шея, на на стенках горла появились белые гнойнички. Часто ощущаю слабость, головокружение, иногда дрожат руки и давит под левой лопаткой. На щитовидке с 2010 года есть киста, сейчас появилась еще одна. Подскажите к кому обратиться со всеми перечисленными симптомами. Чем лечить горло? Заранее спасибо.
   
Вы точно уверены, что Вам удалили небные миндалины? Может Вам удаляли аденоиды и частично миндалины?
      
(Гость) Виталий 09.01.2015 17:59
Здравствуйте! У меня возникла проблема, появился гнойник в горле. Болит сильно, глотать трудно и температура до 40°С...и шарик с каждым днем увеличуеться...Подскажите, что мне делать или как самому вылечить?
   
Лучше покажитесь местному ЛОРу, потому что это может быть ангина, может быть паратонзиллярный абцесс. Не видя, горла трудно сказать. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) мария 10.11.2015 21:51
Здравствуйте ! Заболело горло без температуры ,посмотрела а там гнойники на миндалинах,полоскала.. Было несколько после полоскания прошло,но через несколько дней опять появились!пару штук смоется, а остальные на месте ...я кормящая мама ,врач назначает только полоскания ,но они не особо помогают!и еще часто болит голова !посоветуйте что делать..
   
Попейте антибиотик Амоксиклав или Цедекс.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.03.2009
12:30
Денис :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 8
18.06.2009
13:17
Алла :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
06.02.2014
23:18
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
31.03.2011
12:43
ИлютинаОльга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.06.2011
18:48
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.07.2011
08:38
Kira :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.01.2011
16:34
Марина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.04.2010
17:09
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.02.2010
21:08
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
23.12.2010
16:37
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0