ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА

№162444 заложенность уха
Ольга Куренева Жен., 35 лет. россия С-Пб.
Гость (не зарегистрирован)
30.08.2009 20:41
Помогите, пожалуйста. Две недели назад 18.08.09. у меня заболело горло, была температура 37,1 три дня подряд, был насморк, кашель, после этого у меня заложило левое ухо. Я обратилась к ЛОР врачу, мне поставили следующий диагноз: острый ринофарингит,левосторонний туббоотит, острый ларингит. Медикаментозная терапия: полидекса в нос, промывание носа долфин, геломиртол - 10 дн. отипакс в ухо, через три дня улучшения не было мне назначили антибиотик Клацид РС - 5 дней, бифиформ- 5 дней, после этого состояние с ухом как было заложенность так и остаутся. мне сделали рентгенографию околоносовых пазух не нарушена, клинический анализ крови от 18.08.09 все в норме кроме лейкоциты 9,13 , кровь от 27.08.09. все в норме кроме лейкоцитов 11, мне назначили 27.08.09. аугментин 5 дней, синупрет 2 недели, эриус 1 тб. 7 дней, сделали 3 процедуры уха продували и делали 2 раза пневмомасаж, сделали тонаудиаграмму все в норме, в данный момент у меня жаложенное ухо и вся в таблеткач. Не знаю что делать помогите. Спасибо Ольга Куренева.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Рейтинг. Мусса Адамович Харсиев
врач-оториноларинголог
Добрый день. Без осмотра невозможно ответить на ваш вопрос, к сожалению. Обратитесь дополнительно к другому лор-врачу. Удачи.
Время создания: 31 Августа 2009 12:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Рейтинг. Исмаилов Исмаил Фирудинович
Врач оториноларинголог
Заочно можно только гадать о состоянии вашего организма. Возможно, у вас, действительно, тубоотит. Лечение последнего длительное, заложенность иногда может держаться до месяца.
Время создания: 31 Августа 2009 23:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Обратитесь к Мельнику Александру Михайловичу 89112111715, поможет, он мой однокашник. Еще совет жуйте жвачку, брызгайте в нос назонекс, делайте самопродувание ушей (закрыв нос пальцами и рот и продувайте уши несколько раз), пневмомасаж барабанной перепонки (закрыв ухо ладонью и вакуумом делайте массаж).
Время создания: 03 Сентября 2009 19:42
Оценок: 7
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Nadia 09.01.2010 10:24
Здравствуйте,посоветуйте, пожалуйста, какие медикаменты нужно подобрать призаложенности левого уха.. Ощущаю заложенность уже второй день, хотя и не слишком выраженную (возможно, пока еще), шума и боли в ухе нет, только небольшая заложенность внутри..больше никаких симптомов.. Пробовала спать с ваткой с р-ром нагретой кислоты борной - ухо остается заложенным...
   
(Гость) Лилия 26.08.2010 23:05
Здравствуйте. У меня такая проблема : позавчера заболела беспокоил насморк, заложило правое ухо в первый день мама закапала Отипакс 3 капли в ухо . На следующий день безрезультатно. Начала капать перекись водорода на ночь . В итоге сегодня ухо заложило еще сильней, во время капанья перекисью появляется легкое покалывание . Слышу хуже еще и шум какой то в ухе. Появился кашель, отхаркиваюсь , часто сморкаюсь. Пшикаю Биапарокс в рот,нос, Ринофлуимуцил, Арбидол, Имудон. Еше у меня аденоиды есть 2 степени, мне кажется это из за них . К врачу не обращаюсь нету времени ,но если завтра не пройдет пойду к врачу как можно быстрее. Я хочу выздоровить!!! Помогите мне пожалуйста , дайте совет. Заранее спасибо.
P.S. Мне только 12 лет
   
Лилия, самолечением лучше не заниматься. Покажитесь врачу. И пишите вопросы в отдельных темах.
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотри http://lorsav.ru/srednii-otit. Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Лилия | (Жен., 58 лет, Астрахань, Россия) | 01.10.2010 16:49
Здравствуйте уважаемые доктора, скажите пожалуйста заложенность в ушах может быть от антибиотиков? Болела бронхитом три недели была темпратура 37,1-37,2 по назначению врача делала уколы цефтриаксон 18 уколов это с 16 сентября, а до этого в конце августа этих же антибиотиков 10 уколов от воспаления по женски?
   
Не думаю. Исключите синусит (рентген пазух).Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил 3 раза в день; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Алина | (Жен., 61 лет, Новосибирск, Россия) | 09.08.2011 08:20
Здравствуйте, Олег Владимирович. У меня та же проблема, заложенности уха, что и у многих тут. Врачи помочь не могут или не хотят. Очень обидно и страшно оставаться наедине с болезнью и глохнуть.
У меня отит был осложнением после гриппа, острый отит(8 мая 2011 г). Я пропила все выписаные лекарства. Уже чем только не закапывала... компрессы прогревания. А ухо все так же заложено. Мне его промывали и продували.
Но у меня еще проблема. Я уже 20 лет на нафтизине, зависимость. И диабет второго типа. Но сахар в норме держу.
Может я смогу какие-то меры предпринять сама. Так как в поликлиннику не попасть (дичайшие очереди), а на платного врача больше нет денег.
   
У Вас может быть эксудат в барабанной полости. Трудно сказать не видев патологии. Делали ли тимпанометрию, тональную пороговую аудиометрию. Новосибирск это же не маленький город!
Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил 3 раза в день; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Неисключено, что надо уже и парацентез делать. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2010
20:23
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 24
10.12.2009
12:41
Эльвира :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 18
03.09.2009
11:58
Олег :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 6
13.04.2011
14:51
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 5
12.11.2013
19:55
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.02.2014
15:07
Виктория :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
22.10.2008
11:46
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
30.12.2017
22:11
Надежда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.09.2017
14:14
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.02.2013
17:40
Марина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3