ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА

№162444 заложенность уха
Ольга Куренева Жен., 35 лет. россия С-Пб.
Помогите, пожалуйста. Две недели назад 18.08.09. у меня заболело горло, была температура 37,1 три дня подряд, был насморк, кашель, после этого у меня заложило левое ухо. Я обратилась к ЛОР врачу, мне поставили следующий диагноз: острый ринофарингит,левосторонний туббоотит, острый ларингит. Медикаментозная терапия: полидекса в нос, промывание носа долфин, геломиртол - 10 дн. отипакс в ухо, через три дня улучшения не было мне назначили антибиотик Клацид РС - 5 дней, бифиформ- 5 дней, после этого состояние с ухом как было заложенность так и остаутся. мне сделали рентгенографию околоносовых пазух не нарушена, клинический анализ крови от 18.08.09 все в норме кроме лейкоциты 9,13 , кровь от 27.08.09. все в норме кроме лейкоцитов 11, мне назначили 27.08.09. аугментин 5 дней, синупрет 2 недели, эриус 1 тб. 7 дней, сделали 3 процедуры уха продували и делали 2 раза пневмомасаж, сделали тонаудиаграмму все в норме, в данный момент у меня жаложенное ухо и вся в таблеткач. Не знаю что делать помогите. Спасибо Ольга Куренева.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Без осмотра невозможно ответить на ваш вопрос, к сожалению. Обратитесь дополнительно к другому лор-врачу. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Заочно можно только гадать о состоянии вашего организма. Возможно, у вас, действительно, тубоотит. Лечение последнего длительное, заложенность иногда может держаться до месяца.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь к Мельнику Александру Михайловичу 89112111715, поможет, он мой однокашник. Еще совет жуйте жвачку, брызгайте в нос назонекс, делайте самопродувание ушей (закрыв нос пальцами и рот и продувайте уши несколько раз), пневмомасаж барабанной перепонки (закрыв ухо ладонью и вакуумом делайте массаж).