ПОСТОЯННО СТОИТ КОМОК В ГОРЛЕ

№165558 постоянно стоит комок в горле
Карина Жен., 20 лет. Германия Берлин
Здравствуйте, доктор!
У меня к Вам несколько вопросов.
Дело в том, что уже месяц у меня появились некоторые проблемы с горлом. Такое чувство как будто постоянно стоит комок в горле, нехватает воздуха. Такое состояние каждый день. Во время еды, ничего не мешает,комок проходит, а потом буквально через 2-3 минуты появляется снова. То вдруг ни- стого ни -ссего появляется чувство тревоги и тошнота. Такое ощущение, что постоянно что-то давит на корень языка. Была у ЛОРа, он посмотрел и ничего не обнаружил,ходила также к терапевту-прописал настой валерьянки, сказал что это все от нервов. Я ее пропила 2 недели и никаких изменений не почувствовала. Также сдавала кровь на щитовидку, все анализы в норме. Потом пошла к другому терапевту, он прощупал лимфоузлы, сказал что слева он у меня немного увеличенный, выписал пеницилин, сказал 7 дней пропить, эффекта никокого.Tакже чувствую тянущую боль с левой стороны горла, как будто горло постоянно напряженно.Тут есть еще один маленький нюанс. Где-то месяца два назад мне была сделана операция на горло. Так как мне мне что-то мешало и калоло при проглатывание пищи, я обратилась в больницу, так как думала, что там застряла рыбная косточка. Вообщем врач обнаружел в горле засохший сгусток крови и объяснил это тем, что возможно эта косточка меня уколола и из-за этого образовался этот сгусток крови. Врач удалил его. После этой операции все было нормально, а потом начался этот кошмар. Скажите, может у меня деиствительно все это из-за нервов?? Раньше если я нервничала, то у меня обычно начинал болеть желудок, но с горлом такого никогда не было! Пожалуйста напишите ответ на мои вопросы! Так уже надоело это состояние
 С уважением
Карина
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если болел желудок, то неисключено, что он и сейчас дает Вам знать, но ввиде комка в горле. Сделайте гастроскопию, рентген позвоночника, КТ пазух, анализ крови на АСЛ-О, ЦИК, ревматоидный фактор, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Бара