ЗАЛОЖИЛО УШИ

№166686 Заложило уши
Сергей Муж., 18 лет. Москва
Добрый день, пару дней назад заболело левое ухо, боль была резкой но быстро прошла, больше не беспокоило, но сегодня с утра левое ухо заложило, закапывал перекисью но помогло не сильно. В данный момент более (кашель, насморк) Может ли это быть связанным? и что можете посоветовать чтобы прошла заложенность? заранее спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Конечно, это связано. Лечите насморк (капли називин, галазолин и т.д), таб. эреспал по 1 т. 3 раза в день. Приходите на прием если не поможет
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Настоятельно рекомендую обратиться на очную консультацию к специалисту. До визита к врачу рекомендую, дополнительно к тому, что уже вам назначили, в нос применять полидексу с продуванием ушей, закрыв плотно рот и нос, полоскать горло лекарственными средствами, например, малавитом или октенисептом (разведенным 1:10), антигистаминный препарат внутрь, например, эриус - по 1 таб. 1 раз в день. Удачи.