ЧЕМ ЛЕЧИТЬ НОСОГЛОТКУ?

№166962 чем лечить носоглотку?
Екатерина Жен., 27 лет. москва
Здавствуйте! У меня при простуде постоянно страдает носоглотка, а именно сразу появляется насморк (текёт нос) и неприятные ощущения в глотке, которые в дальнейшем приводят к першению. Если лекарства от насморка ещё можно найти, то лечение глотки остаётся проблематичным т.к. ни аэрозоли, ни сиропы не оказывают никакого действия, потому что просто не попадают на воспалённый участок. Посоветуйте пожалуйста чем можно полечить носоглотку! Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Екатерина, попробуйте полечить нос именно назонексом, тогда возможно и проблемы с глоткой пройдут. А лучше придите на прием. Исключим возможное искривление перегородки носа, вазомоторный ринит.