БОЛЬ В НОСОГЛОТКЕ, ТЕМПЕРАТУРА.

№191984 Боль в носоглотке, температура.
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте, очень прошу совета.
Сегодня (15.11.09) 4 день болезни.
1й день немного саднило горло, t 37,3 стала принимать арбидол и леденцы от боли в горле, 2й день утром температура таже, а после обеда 38,6. 3й день t 39,8 два раза пила парацетамол.во 2 и 3 день была слабость, ломота в теле, головная боль, боль в горле(скорее в носоглотке). У меня удалены миндалины. В ночь на сегодня заложило нос, капала нафтизин. Из носа выделений нет.
Сегодня утром сильнейшая головная боль, саднит в носоглотке, если сделать, незнаю, как объяснить, хрюкающий вдох чтоли, то отхаркивается(со стороны носа) коричневатая слизь.
Чем удалять эту слизь и как. И чем вообще полечиться. Пока продолжаю принимать арбидол, думаю попрыскать биопароксом в нос и горло. t 37,1.
(Врачи у нас по записи, завтра понедельник, только запишусь, а попаду вообще в середине недели.)
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключить надо синусит. Приходите к нам на консультацию