НЕСКОНЧАЕМЫЕ ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ И ГОРЛОМ

№191991 Нескончаемые проблемы с носом и горлом
Pawel Муж., 23 лет. Гамбург
Зарегистрированный пользователь
15.11.2009 14:47
Мне 23 года. В детстве я постоянно болел. Забегая вперёд скажу, что и не только в детстве, а и сейчас тоже. Постоянно сопли текли. Без платка, вообще, не обходился. На футбол когда ходил, постоянно с платочком был, даже во время игры. Лет в 11-12 заболел трахеитом, ежедневный и еженочной кашель с мокротой, длилось это в течение где-то года. Я даже год школы пропустил, ну хотя потом поднатужился и всё-таки не остался на второй год. К кому только не ходил, что-только не пописывали, ничего не помогало. Вылечился же я мочой. Ещё через года 2-3 заболел тонзиллитом, который в течении нескольких лет не кончался, тоже, что мне не делали, ничего не помогало, хотя тут я сомневаюсь, что мне действительно хотели помочь и спасти от операции. В конце концов удалили миндалины. которые были уже как гланды, кстати забыл, за год до операции по удалению гланд, мне сделали операцию на перегородку носовую. В общем, по сей день, дышать я лучше не стал, сопли постоянно бегут. Если даже не болею, они бегут, т.е., как я чувствую, это уже просто реакция моей слизистой на похолодание, ветер, при возникновении сего, сразу сопли текут. Понимаю, что регулярные боли в горле - это результат отсутствия защиты, коей являлись миндалины и результата затруднённого дыхания носом, если, конечно, не ошибаюсь. Ну про иммунитет не говорю. Никогда кстати не мазал люголем. Только почему-то сейчас узнал про то, как это средство эффективно помогает при боли в горле, но как я понимаю, мне его применять уже бессмысленно, т.к. миндалин уже нет и смазывать нечего. Да, должен ещё отметить одну особенность. Когда боль в горле начинает проходить, начинается кашель, несильный, но как уже знак для меня, что простуда, а вернее часть простуды, обусловленная болью в горле подходит к концу. Кстати, Я извиняюсь, не подскажите, как называются белые отростки в носу, которых мы касаемся при засовывании пальца вглубь носа? Просто, когда я мажу оксолиновой мазью, такое впечатление, что в право ноздре мне сложнее пропихнуть палец, чем в левой.
Наверное, остаётся только сказать про уши, что ж, про них я ничего не могу сказать, кроме того, что очень быстро там накапливается сера и как бы часто я их не мыл, регулярно приходится холить и промывать.

В общем, что вы могли бы сказать по поводу написанного?
Спасибо
Редактировать/удалить сообщение
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Много заблуждений.
Во-первых, исключите аденоиды и вазомоторный ринит.
Во-вторых, для удаления миндалин должны были быть показания (просто так не удаляют), а если удалили, то в горле есть еще лимфоидная ткань, которая замещает их функцию (но постонзиллэктомические фарингиты могут быть).
В-третьих, операция на перегородке может быть сделана качественно, а может нет.
В-четвертых, только не чистите палочками уши, появятся другие проблемы.
Пройдите следующее обследование, чтобы исключить боли в горле: КТ пазух, гастроскопия, УЗИ шеи, кровь на вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, хламидиоз, рентген шейного отдела позвоночника.
Время создания: 18 Ноября 2009 18:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Павел | (Муж., 33 лет, Санкт-Пеетербург, Россия) | 15.11.2009 18:38
Скорее всего из-за того что у тебя искревлена носовая перегоротка тебе и кажется что в одной ноздре больше места чем в другой. Но Искревление может быть разным. У меня тоже искревление но оно мне не мешает, а бывают случаи что и дышать тяжело. Кровь из носа часто течет?
   
Pawel | (Муж., 38 лет, Дуйсбург) | 16.11.2009 17:55
не, мне ж делали операцию по этому поводу
   
(Гость) ольга 19.11.2009 20:51
Pawel, не пощадил консультантов, воды налил тьму тмущую. Хотел бы вылечиться давно бы обследовался у инфекционистов, иммунологов и ЛОРов, а не требовал отгадки «Нескончаемых проблем с носом и горлом» на заочной консультации, особенно у ЛОРа, где осмотр необходим для диагностики.
   
Pawel | (Муж., 38 лет, Дуйсбург) | 19.11.2009 20:59
Эх вы, я пишу тут только потому, что мне здешние врачи не могут помочь. Просто назначают парацетомол конфеты от боли в горле и посылают домой
   
Pawel | (Муж., 38 лет, Дуйсбург) | 20.11.2009 14:28
извиняюсь, хотел написать, что миндалины были уже как сопли, а написал, как гланды. В общем, вчера и сегодня был у двух врачей. Первый сказал, что носовая перегородка опять немного искривилась, взял мазок с горла и сказал прийти через 5 дней, когда будет результат анализа. Второй, несмотря на то, что аллергический тест ничего не показал, назначил мне спрэй в нос Назонекс (мометазона фуроат), хотя ещё он говорил о гидрокортизоне, чтоб воздействовать на слизь, но не прописал его почему-то.
Что вы можете по этому поводу сказать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.06.2013
12:58
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 38
21.02.2013
00:13
Олег :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 7
08.06.2014
22:35
александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
20.01.2010
17:52
ира :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.03.2010
20:52
ТАРАС :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
25.03.2013
14:24
Евгений :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
14.10.2009
11:58
Константин :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
22.12.2007
12:53
любовь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.05.2013
17:17
Дмитрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.11.2007
01:38
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1