РИНОСИНУСИТ И АДЕНОИДИТ

№198663 Риносинусит и Аденоидит
Надежда Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте доктор. Моему ребенку 3 года, были на приеме у Лора поставил нам диагноз риносинусит и аденоидит и назначил лечение:синупрет-15 капель 3 раза в день в течении 20 дней, ринофлуимуцил по одному пшику 3 раза в день в течении 7 дней, изофра по одному пшику 3 раза в день в течении 7 дней, лизобакт по 1 таблетки 4 раза в день в течении 7 дней. Хотела спросить является ли при нашем диагнозе такое лечение эффективным? Уже пятый день все пьем и пускаем а нос как был заложен так и остается.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не люблю лизобакты, изофры, синупреты - работа на аптеку. См. http://lorsav.ru/adenoidy