МОКРОТА В ГОРЛЕ. ДИАГНОЗ: ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛОФАРИНГИТ

№199541 Мокрота в горле. Диагноз: хронический тонзиллофарингит
shershellka Муж., 24 лет. Караганда
Здравствуйте! Около трех лет назад муж переболел ангиной летом. Предположительно продуло кондиционером. С тех пор постоянно скапливается мокрота на задней стенке горла. «Специалисты» пытались лечить от гайморита(!) промыванием «ку-ку!».
После обращения в другую клинику был поставлен диагноз «хронический тонзилофарингит».
Лечение: промывание раствором в клинике при помощи специального шприца, обеззараживание магнитами.

Не помогло. Что еще можно предпринять?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование: КТ пазух, УЗИ щитовидной железы, гастроскопия, рентген шейного отдела позвоночника, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О, цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите искривление перегородки носа. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. См. http://lorsav.ru/