ГУЛ В УХЕ

№216783 Гул в Ухе
Алтын Жен., 39 лет. Казахстан г.Актау
Здравствуйте.У меня гул в правом ухе.Была у невропотолога(ставили капельницу Церебразилин,кавинтон)не помогло.Делала иглоукалывание(в начале было улучшение,сейчас появился опять гул)У меня шейный остеохондроз(делала снимок)повышен холестерин(сдавала анализ),свертиваемость крови плохая.Что это может быть.У меня началась депрессия.Помогите,подскажите-как лечиться?Можно ли вылечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не написали: сколько времени гул, снижен ли слух, делали тональную пороговую аудиометрию.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Алтын.

Вы назвали у же две причины появления ушного шума. Возможно шум является проявлением сенсоневральной тугоухости или отосклероза или иного заболевания ушей. Обратитесь к отоларингологу-сурдологу, пройдите необходимое обследование: аудиометрию, импедансометию. Если шум сочетается со снижением слуха, хороший тиннитус-маскирующий эффект дает слухопротезирование.