ЗАСЫХАЕТ В НОСУ

№217398 засыхает в носу
ира Жен., 27 лет. лисичанск
здравствуйте!меня давно беспокоет одна проблема,у меня постоянно закладывает нос,то одну то другую пазуху,особенно по утрам засыхает в носу зеленого цвета.это у меня появилось когда я переболела трахио бронхитом.в носоглотке постоянно образуется слизь(стекает с носа)что это может быть и как его лечить?зараннее спасибо!
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Ирина.

Вам обязательно надо проверить состояние придаточных пазух носа. для этого сделать рентген или КТ придаточных пазух носа. Возможен синусит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Разницы между вазотомией и электроплазменной коагуляцией нижних носовых раковин нет. Задача любым методом разрушить кавернозные сплетения носовых раковин. Но если есть искривление перегородки, то операции на раковинах бесполезны