ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕНА ОДНА НОЗДРЯ

№221428 постоянно заложена одна ноздря
Сергей Муж., 23 лет. Зеленоград
добрый день. вот уже около года постоянно забита одна ноздря. ПРАВАЯ. когда сижу или лежу. когда стоя - обе ноздри дышат. если лежать на левом боку или сесть так что левая ноздря ниже правой - тоже проходит.
никаких насмороков почти не быват, из носа не течёт, но раза по 3 в день приходится глобально высмаркиватся. в основном выходит из правой ноздри с больши трудом невязкие чуть коричневатые куски, в основном желтоватые
нос никогда не ломал, но искревлена перегородка.
раньше проблем с носом не было за одним исключением: лет 7 назад лечил ренит (кололи). тогда нос не дышал вообще в любом положении тела, но после курса лечения всё прошло.

буду очень благодарен любым советам. из-за золоженности постоянно сижу на стуле криво скосившись влево. да и спать на левом боку надоело. порой спасаюсь ксимелином
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.