ОТИТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТЬ - БОЛЬ В УХЕ

№236854 отит при беременность - боль в ухе
Наталья Жен., 33 лет. Россия Новомосковск
Здравствуйте. Беременность 28 недель.Уже втрорую неделю сплошных мучений-после простуды начало болеть ухо- капала отипакс,делала компрессы. ПОшла к одному врачу- посмотрел,сказал воспаление,отита нет, продолжайте капать отипакс,греть компрессами,в нос- називин. Но мне стало еше хуже.Острая пульсирующая боль не проходит. Пошла к другому врачу- сказал отит есть, но еще сильный отек +ожог(так как закладывала борный спирт с ватой в ухо)
Назначил Целестадерм В с герамацином+фенкаролдля снятия отека и все.Вот уже 5 дней закладываю мазь,больв самом ухе стало НЕМНОГО меньше,но стала отдавать спазмами в затылок,а в ухеслушу только собственный пульс.Больше ничего. КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ?ни есть ни сапть- не могу, ухо продолжает стрелять да еще слспазмами головы....ПОМОГИТЕ пожалуйста.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.