ОБНАРУЖИЛИ СТРЕПТОКОКК AUREUS

№238789 обнаружили стрептококк aureus
Вика Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня взяли мазок из зева(нашли стептококк aureus(золотистый, если не ошибаюсь, так?) и из носа (там тоже самое+ хеликобактер freundii) хотят назначит антибиотик , но у меня дисбактериоз, боюсь, он обостриться(((( А ещё этот золотистый был у меня в кишечнике, но судя по анализу, мне его удалось победить, так что он у меня опять там, если в носоглотке есть???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет возможной патологии, дающей вышеуказанные результаты: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), АСЛ-О (тонзиллит). Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.