ЧТО ТО МЕШАЕТСЯ В ГОРЛЕ

№241613 Что то мешается в горле
Светлана Жен., 23 лет. Москва
Что то мешается в горле .
Уже почти месяц , то проходит то снова .
Вот и вчера твердой пищей задела горло .
Ощущаю что мешает что то .
При осмотре горла , ничего не выявляется .
Иногда немного больно , когда напрягаешь горло , полосканием , открыванием рта ( при осмотре).
Словно так крошечка какая не проходит.
Бывает отрыжка , и ощущение что с что то поднимается по горлу и выйдет , но ничего не выходит , не отхаркивается не выполаскивается .
Узи щитовидки делала не так давно , она в норме.
Что делать до осмотра у врача?
На руках нет полиса и когда обращусь к нему не знаю, не раньше пятницы .
А ощущение это покоя не дает , вгоняет в панику .
Ем мягкую пищу , теплое питье , полоскание - ничего.
Что это такое скажите пожалуйста , как полечить?
Стоит ли паниковать ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Приходите на консультацию.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.