ЦЕЛЫЙ ГОД БОЛИТ ГОРЛО.

№250716 Целый год болит горло.
Алена Жен., 32 лет. Россия Ростов
Гость (не зарегистрирован) Источник: lorsav.ru
26.03.2010 19:13
Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша консультация!!!
У меня болело горло в декабре 2008 г. Я не умею лечиться , по совету знакомой выпила суммамед (3 таблетки по схеме) и полоскала горло татум-верде. Потом я заболела в январе, и тоже пропила суммамед.Простудные симптомы прошли, а вот горло...так и продолжало болеть , вернее в горле все пекло и чесалось . Весной было обострение гастрита , у меня он хронический и проходит так, что я ничего не могу есть, а если что то и съедаю, начинается рвота. Все это длилось примерно месяц. Я похудела, с горлом от бесконечной рвоты вообще происходило, что-то не понятное. Оно стало болеть справа. Боль ощущалась при повороте головы и внутри все жгло и пекло и появился еще и очень сильный кислый привкус справа, стали болеть мыщцы , суставы, я чувствовала постоянную усталость. У меня с правой стороны стоит два импланта,когда их ставили врач сказал, какой то привкус ( он может быть металлический, кислый) будет какое-то время , а потом пройдет. Так оно и было когда их поставили, а после всего вышеописанного он стал постоянным и очень сильным, было такое ощущение, что кислота разъест мне правую сторону и появились какие-то хрипы при вздохе справа , стал охрипать голос и пересыхать в носу. Я обратилась к пульмонологу, потом к лору. Анализы показали кандидоз глотки. Мы его вылечили , в горле перестало чесаться, а все остальное так и осталось. Я обращалась к врачу, который ставил импланты, на снимке один имплант с просветом, врач досыпал мне материал в десну. Через некоторое время я сделала повторный снимок- все нормально .
Я обращалась к иммунологу. Она мне выписала уколы тимогена, свечи виферон и таблетки анаферон,я все сделала. Я пропила все лекарства, которые назначил пульмонолог, лор, иммунолог – не помогает.
Я даже не знаю с чем все это связывать боль в горле с одной стороны ( это не ГЭРБ - проверили).
На сегодняшний момент диагноз: хронический ринит, гипертрофический, хронический фарингит,гипертрофический, хронический тонзиллит? Но почему боль только с одной правой стороны? Сейчас ощущения такие - начинается чесаться в правом ухе внутри, потом чешется справой стороны в горле в районе небной душки (кошмар оно опять начало чесаться), потом начинает печь я зык и появляется кислый привкус справа, и потом возникает ощущение что лимфоузел справа распирает.
Сделано: лазервапоризация слизистых носовых раковин, ткани небных миндалин.
Анализы: антистрептолизин- 109.0
С реактивный белок- 1.06
Иммуноглобулин класса Е - 14.00
Фибриноген - 2.8
гемолитические стрептококки не обнаружены
дрожжеподобные грибы не обнаружены
вирус Эпштейна-Барр VGA -1.99
вирус Эпштейна-Барр EBNA- 3.26
Вирус лечила у иммунолога. Сейчас прокалываем полиоксидоний.
Сделана бронхоскопия - заключение - двухсторонний диффузный слизистый эндобронхит.


С уважением,
Алена.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог), дисбактериоз (гастроэнтеролог).
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото и оцените ответ.
Время создания: 02 Апреля 2010 22:14
Оценок: 13
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Nina 24.02.2012 18:39
Временами начинает чесаться в горле, чаще в правой стороне, до такой степени, что иногда переходит в чихание, а иногда неприятно до слёз. Что делать? Лор смотрел, порекомендовал лекарство, очень горькое для полоскания. Я не смогла его взять в рот во второй раз.
   
Попробуйте мирамистин, хлоргексидин.
      
Nina | (Жен., 85 лет, Москва, Россия) | 24.02.2012 19:10
Олег Владимирович, извините, я не совсем поняла. Вы даёте рекомендацию от чесания в горле или от боли в горле?
   
Ощущения могут у людей проявляться по-разному. У кого при одной и той же патологии проявляется чесанием, у другого болями. Не исключено что у Вас шейный остеохондроз дает. Вы же сразу не указали возраст. Посмотрите также предыдущий ответ на этой странице.
      
(Гость) Эля 25.12.2016 11:46
2014 году начала вырывать зубы и делать синус лифтинг закрытый и имплаттацию у меня их 7 штук ADIN туарег и 2 Mis bio com , спустя 3 дня после имплантации начались головные боли , дальше больше ; боль в желчном ,нехватка воздуха, боль в груди как будто спина болит , после головокружение , боль в бухтах пазух носа и давление на глаза как будто отек внутренний , синусит, бронхит обструктивный, ларингит, затяжной ОРВИ в течении года, боль и першение в горле . Большем могу ещё долго рассказывать и волосы выпадают сильно, обследовала организм : щитовидка, сердце, гормоны,глотала зонд все в норме. Поехала в Санкт-Петербург Гальваника в норме, сомнительная реакция на кобаль- никель хром, ультракаин, фуджи цемент, zirtek 250 . Полтора месяца назад выпилила зубы которые были на цементе фуджи прошёл бронхит и отек спал с глаза, в данный момент есть одна вкладка которая не стоит не на чем потому что на любой цемент устанавливают начинает болеть нос , чихаю а горло и так болит,головные боли иногда дёргает где установлены импланты.Заранее благодарна
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.02.2017
01:05
Виктория :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 4
02.03.2010
15:20
C :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
02.08.2013
07:28
Анастасия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.06.2012
20:44
наталия :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.06.2010
10:17
Юрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.08.2010
16:57
Наталия :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.07.2011
12:50
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.03.2011
13:37
Петя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.12.2007
11:59
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
22.12.2007
15:10
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0