ЧТО ТО В ГОРЛЕ

№272386 что то в горле
ольга Жен., 18 лет. россия сергиев посад
в горле как будто что застряло!трудно дышать!душит.ипостоянно откашливаюсь.тем самым еще больше рздражаю горло.продолжается неделю.была у врача сказали что ничего не застряло.что там какое то воспаление....и все...подскажите пожалуйста что это моэет быть.и могу ли я задахнуться?
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Ольга.

Воспалительный процесс в горле, например, фарингит, может сопровождаться подобными симптомами. Если врач не назначил иного, Вы можете полоскать горло раствором тантум верде. Из аэрозолей можно использовать гексорал. Было бы правильно на ночь сделать полуспиртовый согревающий компресс. Пейте горячее (но не очень) молоко с медом и маслом.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал по1 таб.3 раза день, кларитин по 1 таб. 1раз в день. Муколитики (АЦЦ, муколтин, амброксол). Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.