ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ ЗАЛОЖЕНО УХО НЕ СЛЫШНО К ЛОРУ ПОКА ИДТИ НЕ МОГУ -ПОМОГИТЕ

№284100 после простуды заложено ухо не слышно к лору пока идти не могу -помогите
алла Жен., 42 лет. россия санкт-петербург сертолово
не могу слышать все заложило -помогите
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.