НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В КАДЫКЕ И ЧУТЬ НИЖЕ НЕГО.

№286098 Неприятные ощущения в кадыке и чуть ниже него.
Вадим Муж., 18 лет. Воронеж
Доброго время суток.
Вчера появились неприятные ощущения в кадыке. Сегодня ощущается боль чуть ниже него и в нем самом. Есть ощущение инородного тела в горле, затрудняющего глотание.
Что это может быть? И к кому мне с этим обратиться?
И еще, не знаю из той ли это оперы, но уже около двух недель першит в горле и есть небольшой кашель с мокротой.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Полоскайте или брызгайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал по1 таб.3 раза день. Если есть насморк, то сделайте рентген пазух.