БОЛЯТ ГОЛОСОВЫЕ СВЯЗКИ

№286891 болят голосовые связки
наталья Жен., 29 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. В последнее время заметила, что при любом повышении голоса (даже не очень большом, когда надо что-то громко сказать) ощущаю боль в районе голосовых связок. Что это может быть? И как это лечить? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Меньше напрягайте их. Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал по1 таб.3 раза день. Ультразвуковые ингаляции с физраствором, увлажнитель воздуха в квартире.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.