ЗАЛОЖЕН НОС, ГАЙМОРИТ?

№290982 Заложен нос, гайморит?
Ольга Жен., 28 лет. Россия Брянск
10 дней назад у меня начался насморок в сочетание с кашлем. лечила каплями ксилен. помогает только временно. сейчас стала как капать сложными каплями фурацилиновыми адреналин + стрептоцит первый день( мне его как то назначал ЛОР). выделения из носа слизистые беловатые и желтоватые, вроде не гнойные. болит голова , но не сильно в затылочной части и давит уши, есть ощущение что голова стала тяжолой и сдавлена.
я очень боюсь что у меня начинает гайморит. он у меня был 3 года назад было все ужасно очень прокол обоих носовых пазух и + левосторонний фронтит. можно ли мне капать эти фурацилиновые капли или купить эфедрин???! у меня начиается гайморит?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Таб. Амоксиклав 1 г 2 раза в день, неделю. Капли в нос (галазолин, називин) 3 раза в день, таб. кларитин 1 раз в день.

Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.