БЕЛЫЕ БЛЯХИ В ГОРЛЕ

№292683 Белые бляхи в горле
Саша Жен., 22 лет. Днепропетровск
Здравствуйте,не знаю как объяснить но у меня на задней стенке горла как волдыри красные маленькие а на гландах или мендалинах не знаю что это ,сразу в горле с двух сторон,как белые бляхи я даже доставала их зубочисткой,они твёрдые и отвратительно пахнут.Горло слегка покрасневшее,температуры кашля нет,на ангину гнойную это не похоже.Скажите что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.