ПОСТОЯННАЯ СЛИЗЬ В НОСОГЛОТКЕ

№293620 постоянная слизь в носоглотке
жанна Жен., 27 лет. россия тольятти
здравствуйте. пожалуйста помогите.мне 27 лет. всю жизнь не было проблем с носоглоткой. аллергии нет, правда в эту зиму достаточно часто болело горло. переносила на ногах. лечилась полосканием горла.но с марта месяца появилось чувство, что в горле как пленка. было ощущение , что я чувствовала малый язычок неба. я пытаюсь сглатывать и не получается. последнее время стала явно скапливаться слизь, которая течет из носа в горло. я ее очень часто пытаюсь сплюнуть, что вызывает рвотный рефлекс и иногда и рвоту. слизь белая густая. вязкая. была уже у 3х. ЛОРов. пишут гранулезный фарингит. лечилась хлорфиллиптом (полоскание)-при сплевывание видны тяжики слизи, закапывала в нос масло туи. это практически не помогает. эти проблемы мне реально мешают жить.чувство пленки в горле постоянное. стала очень раздражительна, стесняюсь того, что постоянно «хрюкаю», пытаясь втянуть воздух носом и сглотнуть слизь.
проблема усложнилась тем, что я забеременела. срок 11 недель. очень переживаю как это скажется на ребенке.
скажите какие анализы можно сдать? чем еще можно полечится. может какие-то физ процедуры есть? и могут ли врачи ошибиться и проблема гораздо более серьезная? у нас плохая наследственность по онкологическим заболеваниям. заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. За онкологию не бойтесь.