ВАЗОМОТОРНЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ РИНОФАРИНГИТ

№308102 вазомоторный хронический ринофарингит
Илья Муж., 22 лет. Москва
вазомоторный хронический ринофарингит

Больше всего меня беспокоит слизь на задней стенке горла, из-за которой неприятный запах изо рта; - это самое главное

а также осиплость голоса, «комок» в горле, ну и горло, глотка все красное, гранулы
септолете, грамидин, фарингосепт, делал промывание морской солью, капли пиносол и санорин - все эти
мероприятия никак не помогли!

Пропил по упаковке ТОНЗИЛГОН (для горла) и СИНУПРЕТ (от насморка) - от них абсолютный ноль!

Тут услышал про Омепразол (при язвах) - у меня нет показаний для приема Омепразола (поверхностный гастрит
вне обострения, делаю ФГДС КАЖДЫЙ год (для себя); изжоги и отрыжки нет и не было) - но мне одна лор говорила
про желудок, и я решил его сам полечить, в общем выкупил Омепразол пью по 1 таблетке каждый день, в течение
30 дней...

Кто еще дибазол выписывал и ферменты....

Ежегодно обследуюсь у всех врачей (планово), посещаю и гастроэнтерелога, но показаний кроме как с.Жильбера,
который под вопросом, нету. Билирубин немного повышен (общий, прямой и непрямой)

Вот что мне было прописано:

1)фурациллин 1:5000 - 20,0 + раствор каланхоэ - 6,0 - по 5 кап 3 раза в день;

2)р-р димексида 6, 0 + дистиллированная вода 18,0 - на ватке 2 раза в день

3)димедрол 0,1 + стрептоцид + норсульфазол по 0,2 + адреналин 0,1% - 20 кап + ланолин с вазелином по 10 граммов - все это - мазь в нос;

4)таблетки цетрин (по 1т * 10 дн)

Но эффекта нету! Да и все врачи все по-разному говорят:

Другой врач говорит: «Сделайте снимок пазух. У вас искривлена носовая перегородка, проблемы с носом могут быть из-за этого. Без результата снимка сложно что-то сейчас говорить. Возможно у вас есть хронический гайморит. А возможно, что нужно просто прооперировать перегородку и ряд проблем исчезнет (например заложенность носа и слизистое отделяемое), и как следствие горло перестанет беспокоить тоже.Я бы не стала назначать пиносол и всякий там вазелин и ланолин (к чему он не понятно) от них может быть только хуже.Пропейте антигистаминный препарат (кларитин, цертин, супрастин, зиртек - любой), покапайте изофру, сделайте снимок. И возможно, подумайте об операции».

А я вот боюсь изофру капать - я прочитал аннотацию к ней (Неомицин является комплексом антибиотиков!)

А тут скрины моей карточки (лор)
http://s52.radikal.ru/i137/1007/62/6aae9dfb71cb.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1007/01/cf3fb59b406b.jpg
http://i056.radikal.ru/1007/2f/8787d41be282.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Стеание слизи может быть действительно из-за искривленной перегородки носа. Приходите на осмотр после 9 августа и решим дальше, что с Вами делать.