БОЛЬ ПРИ ГЛОТАНИИ

№308566 Боль при глотании
Сайёд Муж., 35 лет. Москва
здравствуйте. у меня появилась боль и першение в горле при глотании. особенно при при глотании жидкости. иногда затихает при теплой воде. но появляется при холодной газированной или сладкой жидкости. уже неделя. температуры нет. ангиной никогда не болел. при глотании появляется чувство прилипания будто иглой колит
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Приходите на консультацию