ГНОЙ В ГОРЛЕ

№313727 Гной в горле
Юрий Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Около пяти лет назад переболел гнойной ангиной. Прошел курс лечения антибиотиками. Спустя два года в горле появились вновь гнойные пробки, врач сказал что это «казеозные пробки», и сказал полоскать рот, а так же вытаскивать эти пробки кончиком чайной ложки. По его словам, повторное появление этих пробок не требует лечения, а так же будет происходить периодически.
После гной в горле не беспокоил, а вот совсем недавно, год назад появились маленькие пробки, которые со временем сами исчезли. Сейчас у меня в горле вновь гной на гландах.
Меня интересует, нормально ли это, и могут ли быть в последствии какие-нибудь тяжелые осложнения? Кроме гноя вроде как ничего не беспокоит, болей нет.
Спасибо.

P.S. прикрепляю фото горла на данный момент

http://s51.radikal.ru/i133/1008/3e/9ba30b86f738.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На левой миндалине, кроме пробок вижу 2 белые кисты. Которые если беспокоят удаляются. Сами пробки не страшны.
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Юрий.

В Вашем случае, миндалины лучше удалить.