ЗАЛОЖИЛО УШИ

№313913 Заложило уши
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте!
Неделю назад немного простыла, сначала заболело горло, а через пару дней заложило уши (в первый день «стреляли») и начали закисать глаза. Мне посоветовали капли Нормакс (для глаз и ушей), начала капать - с глазами проблема сразу исчезла. Уши стрелять перестали, но небольшая глухота осталась (слышемость как под водой)...в течении недели никаких изменений нет.
К сожалению на данный момент (еще дней 5-6) нет возможности сходить к ЛОРу на прием (у меня маленький ребенок, оставить его пока не с кем), подскажите что это может быть, продолжать ли капать капли «Нормакс» и при несвоевременной помощи врача могут ли возникнуть неприятные последствия для моих ушей???
Может быть есть способ убрать эту глухоту в домашних условиях?
Большое спасибо за внимание!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.