ЗАКЛАДЫВАЕТ И ЩЁЛКАЕТ В УШАХ.

№317599 Закладывает и щёлкает в ушах.
Юлия Жен., 21 лет. Россия Ульяновск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.lorsav.ru
22.08.2010 14:40
Здравствуйте! Я болела в апреле этого года ОРЗ - после этого стала чуть хуже слышать и стало щёлкать в ушах на сглатывание, а в носу - постоянные корочки соплей, которые не затрудняют дыхание. Я тогда же сходила к врачу-лору. Он мне скалал капать капли от насморка и «продувать» уши. Две недели я это делала, но вообще никакого результата - ни хуже - ни лучше. Только от продуваний уши стали побаливать и я прекратила зти процедуры. При первой возможности я снова пошла к врачу. Он мне сказал, что у меня «невыходящий» насморк и что его надо вылечить, однако назначил похожее лечение, опять не приведшее к нужным результатам.
Вопрос: как вообще и какими способами можно лечить «невыходящий» насморк? Может ли помочь такая процедура как электрофорез носа?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , главную и про средний отит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Августа 2010 23:55
Оценок: 11
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Жанна 08.02.2011 15:11
Здравствуйте!2 недели назад появился не большой насморк,я промываю солью морской сразу помогает.После этого началось в правом ухе при сглатывание слюны щелкать и шуршать в ухе но само ухо не болит.Была у ЛОР посмотрела сказала не большое воспаление в ухе есть назначила камфорное масло и капли отипакс.Вот уже как три дня улучшений никаких.Что делать я очень переживаю не знаю кому ещу обращаться?
   
(Гость) Жанна 10.02.2011 18:59
Здравствуйте,Олег Владимирович!Все ваши рекомендации я выполняю,как вы и писали продуваю уши,капаю в нос сосудораширяющими каплями и пью зиртек других лекарств ненашлость.Никак признаков улучшений нет.Нос у меня отлично дышит,но ухо так и щелкает и еще ощущение как-будто что-то заложено и не слышит ухо.Что делать дальше сколько надо капать и продувать уши,когда улучшение наступит?Помогите пожалуйста мне,я на вас очень надеюсь что вы мне поможите.Заранее спасибо.Если возможно и не очень дорого можно к Вам записаться на прием?
   
Прийдите на осмотр. У меня консультация стоит 1000 руб.
      
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил 3 раза в день; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Андрей 17.03.2011 10:22
Здравствуйте, у меня щелкает и иногода закладывает уши, вообщем я лечился да и продолжаю это делать, мне делали катетеризацию евстахиевой трубы раз наверно 10 точно, закладывать вроде перестало почти но щелкать продолжает, я делаю массаж перепонки + использовал назонекс + прогревал область трубы , сейчас еще и нос промываю долфином, завтра пойду на кт, что мне вообще делать? подскажите пожалуйста хоть что-нибудь
   
Нос лучше не промывайте долфином. Если до болезни труба щелкала, то ничем не помочь, если нет то пройдет со временем.Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) влад 26.12.2012 10:53
Здравствуйте, у меня уже 2 недели щёлкает в ушах, капаю каплями отинум и прогреваю камфорным спиртом немного перестало но все ровно не много щёлкает, доктор помогите что делать? чем лучше капать?
   
У человека уши болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил 3 раза в день; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа зиртек, эреспал). Можно авамис или назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) влад 09.01.2013 21:23
спасибо стало лучше 0
   
Пожалуйста!
      
(Гость) Оксана 01.05.2018 22:24
Здравствуйте! У меня уже около года насморк, закладывает нос я на сосудосуживающих каплях. Без них вообще никак. Сегодня ещё заложило ухо плохо слышу и щёлкает. Что мне делать?
   
Для начала надо сделать КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и вышлите на сайт. Смотрите также сайт лорсав.ру про вазомоторный ринит и главную.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2013
02:28
Алекс :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 5
08.11.2010
22:22
Полина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
26.04.2010
15:01
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
25.06.2010
13:47
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
28.01.2012
02:04
Лидия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
03.06.2011
06:33
Лариса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
02.07.2010
17:35
Екатерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.07.2017
08:36
Валера :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.05.2013
21:00
марина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.10.2008
18:14
Надежда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0