РЫХЛОЕ ГОРЛО У РЕБЁНКА.

№318579 Рыхлое горло у ребёнка.
Дина Жен., 30 лет. РОССИЯ НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Здравствуйте.Моему сыну 3г10м.Мы уже месяц не можем вылечить горло.Оно красное,рыхлое.Недели 2 был мокрый кашель,потом вроде вылечили его,но горло осталось красным,неделю походил в садик и вот опять кашель,но сухой,и сопли.Ходили к ЛОРу,она сказала,что аллергик,прописала нозонекс,эриус,толзингон.Из этого применяем только последнее лекарство.Решила сначала сходить к аллергологу,что скажет она.Врач не видит аллергии.Прописала бронхомунал,октинисепт.Я купила и полоскаю ребёнку горло мирамистином.Закапываю в нос деринат.Эффекта пока не наблюдаю,хотя мирамистин принимаем только 2й день.Когда он должен помочь и какая доза на одно полоскание,я так поняла 10млл,т.е один глоток,этого хватит?Да,температуры у нас нет.Не знаю уже чем лечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy

Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.