ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ АНГИНА

№332286 Повторяющаяся ангина
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Брянск
Мне 20 лет, я не курю, совсем не пью, веду здоровый образ жизни. Вот уже третий месяц подряд я заболеваю ангиной. В детстве я ею не болела почти никогда.Она повторяется ровно через каждый месяц. Начинается с небольшой температуры и боли в горле, потом очень увеличивается температура и боль в горле, не могу глотать, ангина гнойная. первые два раза лечили антибиотиками, полосканиями, капала деринат, пила витамины. Делали мазок, сдавала анализ крови, все хорошо, прошла флюрографию. Пила аугментин десять дней, брызгала пропосолом. Всегда тепло одеваюсь. Что странно и выглядит смешным, но заболевала я всегда после приезда парня из армии, он на выходные приезжает раз в месяц, он причем одни раз в армии ею переболел, но не от меня заражался. И по этим выходным мы всегда сидим дома
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.