ГНОЙНАЯ СЛИЗЬ МНОГО ЛЕТ СТЕКАЕТ В НОСОГЛОТКУ, СЕЙЧАС ЗАЛОЖИЛО УШИ

№396498 гнойная слизь много лет стекает в носоглотку, сейчас заложило уши
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Москва
2.у меня хронический тонзилит и стекание гнойной слизи в носоглотку.3.уже 14 лет с переменным успехом приходится отхаркивать содержимое носоглотки через нос. Уж смирилась с эти, лечени антибиотиками не давало продолжительного результата, гнойные выделения уменьшались на период приема антибиотиков и потом возращались.Последние 2 месяца 3 раза ужасно болело горло, отделялась слизь из носоглотки в большой количесве. Пропила антибиотик флемоксин , чуть заглохло и все снова отболело по второму разу горло, слизь продолжает течь, зеленая утром очень плотная, много раз приходится ее вытягивать носом в горло,зрелище не из притяных. промываю соляным раствором, чтобы легче отхаркнуть было. (год назад в Инвитро кучу анализов сдавала и кучу антибиотиков пила - все фигня, эффект ноль). Слизь так и течет, сейчас уже 2 недели заложенные уши, прям как будто в самолете лечу, тяжесть такая в глотке. Уши немножко откладывает во время интенсивной задядки. Атак всегдя заложены, раньше не страдала с ушами. Нос дышит свободно, заложен не был. Вопрос: что это за гнойная зелено-желтая слизь , часто очень густая, которую я вытыгиваю из ногослотки или она сама стекает в носоглотку уже столько лет и в данный момент? почему заложило уши и как их спасти, как будто что-то изнутри давит на уши? Врач из Тамбова сегодня по телефону тоже этот назонекс, порекомендовала, но слизь из глотки,это разве ринит или синусит????И еще биопарокс и еще сексадин.Спасибо огромное, с нетерпением жду ответа и делаю массаж ушей, так легче.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Можете прийти сначала на консультацию. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.