ГНОЙНИКИ НА МИНДАЛИНАХ

№399732 Гнойники на миндалинах
Татьяна Жен., 15 лет. Россия Саратов
Острая боль в горле в течение 2-х дней, как следствие-белый гнойники на миндалинах размером со спичечную головку. температура выше 37 не поднималась. Невозможно глотать. Подскажите, что это и чем лечить?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Татьяна, похоже на заболевание горла ( фарингит или начало ангины), что без осмотра - в слепую, мы не можем диагностировать и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Подробнее о боли в голе и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор-специалисту, но не заочно. Самолечение крайне опасно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А Вы не хотите к врачу поликлиники по месту жительства обратиться?