ПОСТОЯННО ЗАБИТ НОС

№407331 постоянно забит нос
Лилия Жен., 20 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
15.02.2011 19:47
здравствуйте!!у меня постоянно ощущение забитости носа. днём дышит нормально,но если сделаю движения вдыхания воздуха носом,то чувствуется что там не свободно,вот как-то не в ноздрях,а повыше. а ночью забитость сильнее,бывает что дышать немного мешает. ходила к лору,она посмотрела,и ничего не увидела. сказала что скорее всего аллергия. но животных у меня нет,постель меняю регулярно,влажную уборку делаю....выписала мне вибрацил,но он не помог. подскажите,что делать в этом случае??
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Лилия, причин для заложенности носа много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex). Самолечение крайне опасно.
Похоже на не долеченный простудный насморк, который требует более эффективного лечения. При простудной заложенности носа, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов (полидекс и др) разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что травмирует нос, горло и программирует простуду). Подробнее о заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте
http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники
Время создания: 16 Февраля 2011 07:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 16 Февраля 2011 23:12
Оценок: 5
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) алексей 23.06.2011 15:23
Здравствуйте. Лор врач обнаружил не большой полип в носу и сказал что удалять его пока не надо т.к. небольшой, и назначил спрей авамис применять 1 раз в день в течении 3 месяцев. Посоветуйте насколько эффективен данный препарат будет в моем случае. Исчезнет ли полип.
   
Может не исчезнуть, но считается, что он замедляет рост полипов. Сделайте КТ пазух, перефотографируйте результат через стекло окна и перешлите мне на эл. почту.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2010
16:44
Вячеслав :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.10.2008
15:03
Вика :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.03.2011
11:04
Марина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.12.2012
15:30
дима :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.07.2010
16:14
Станислав :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.04.2010
00:44
Юрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.07.2010
08:42
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
06.11.2009
19:16
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
27.02.2010
08:05
Константин :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.12.2012
10:01
дима :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0