ПОТЕРЯ СЛУХА

№421082 Потеря слуха
Алексей Белов Муж., 53 лет. Россия Россия, Новокузнецк
Здравствуйте! Я проработал в шахте 22,5 лет. Слух постепенно снижался. Согласно последней аудиограммы такие параметры:-125Гц - на 45Дб, -250Гц -на 50Дб, -500Гц - на55Дб., -1000-4000Гц - на 60Дб. Профзаболевание мне не дали. Мои вопросы:- имею я право оформить инвалидность или нет?; -какой слуховой аппарат вы мне порекомендовали бы?(хотелось иметь внутриушной). Заранее спасибо за ответы. С уважением, Алексей.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Инвалидность не дадут, но через суд потребовать с предприятия компенсацию можете. Если у Вас есть заключение медкомиссии до приема на работу при увольнении. В слуховых аппаратах лучше разбираются сурдологи.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.