ПЕРФОРАЦИЯ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ

№436520 перфорация барабанной перепонки
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
Ув.Олег Владимирович. у меня перфорация 50% делал КТ височных костей всё в порядке,слуховые косточки целы (молоточки) структура кости тоже без изменений, но в перепонке дырка и слух снижен. Врач сказала. что можно сделать «тимпонопластику» без долбёжки, но нужно для этого что бы 2 года ухо вообще не болело иначе толку никакого не будет т.е. заплатка не приживется,а ради заработка комерческие клиники сделают даже во время отита, но толку от этого не будет ведь горантии ни кто не даёт. Что можете посоветовать в этом случае?
Прямая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
Необходимо выполнить бактериологическое исследование содержимого барабанной полости. При наличии патогенной микрофлоры нужно провести курс лечения с учетом чувствительности полученной микрофлоры к антибиотикам. После курса лечения примерно через 1-1,5месяца выполнить контрольный посев. При отсутствии гнилостной патогенной микрофлоры в посеве можно оперировать ,т.е. проводить тимпанопластику.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Главное, чтобы ухо не текло, и не два года, а хотябы месяц. Боли в ухе тут не причем. Хотел бы уточнить сколько времени уже у Вас перфорация перепонки и вследствие чего образовалась? А лучше приезжайте на осмотр. Посевы из уха Вам пока нет смысла брать. Ухо надо закрывать, это однозначно. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.