ПАПИЛОМА В ГОРЛЕ НА ЯЗЫЧКЕ

№465632 Папилома в горле на язычке
Михаил Муж., 24 лет. Россия Братск
Доброе время суток, три дня назад был в военкомате на медосмотре, врач оториноларинголог, сказал что у меня в горле папилома и что мне нужно ее удалить, сказал с этим не тянуть прямо в понедельник придти в больницу и отрезать. Сказал что это безболезненно, а если не сделать этого то она может переродиться.
Под нож лезть страшно, да и очень злокачественной опухоли боюсь. Несколько вопросов:
1. Врач сказал что это безболезненно. Что совсем не больно? Если да, то почему? Разве на этом язычке нет нервных окончаний?
2. Бывают не успешные оперции подобного рода?
3. У людей, у которых обнаруживают опухоль которая не мешает им жить, после оперативных вмешательств часто становится только хуже, опухоль превращается в злокачественную и т.д каковы шансы что здесь может быть так же? Можно навредить себе этой операцией?
4. После удаления папилома может вырости снова? Что это будет значить?
Раз попилома в горле, и я глотаю слюну, может ли эта инфекция повредить внутренние органы?
http://s007.radikal.ru/i301/1106/e2/28d73f5361d5.jpg
http://i010.radikal.ru/1106/8f/4f5776c732e2.jpg
Прямая специальность
Олег Александрович. оториноларинголог
оториноларинголог
Паптллому обязательно нужно удалять, она, находясь в полости рта подвергается постоянному воздействию от глотательных движений при прохождении слюны и пищи. Это может приводить к перерождению. Удаление безболезненное поскольку проводится местная анестезия. Длится всё пару минут. Не успеете моргнуть глазами. Такиет операции делаются в общем амбулаторно (в поликлинике). Это не инфекция и повредить внутренние органы не может.

Олег