ГНОЙНИКИ

№475982 гнойники
настя Жен., 17 лет. Россия Видное
уже 2 года регулярно появляются гнойники на гландах.всегда счищаю,обрабатываю йоксом.не выздоравливаю никогда.всегда заложен нос,только,когда счищу гнойники,тогда нормально чувствую себя.но через несколько дней опять все заново.холодное ограничиваю,не переохлаждаюсь. вот сегодня помимо гнойника на гланде появилась какая-то небольшая опухоль,гноя нет в ней. но был на этой же миндалине.я снова все почистила, обработала перекисью и йоксом. возможно ли,что это рак?

к лору хожу несколько раз в год.но она говорит все нормально.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа, т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Вам необходим курс промываний лакун небных миндалин.