ОТЛИЧИТЬ АНГИНУ ОТ ДИФТЕРИИ?

№494275 отличить ангину от дифтерии?
ольга Жен., 35 лет. воронеж
Подскажите обычный терапевт может отличить ангину от дифтерии?И по каким признакам?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может. Если налеты выходят за поверхность слизистой миндалин, переходят на мягкое небо, тяжело снимаются шпателем, тонут в воде - возможна дифтерия. Но еще должны быть признаки интоксикации, отек шеи, положительное BL.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.