АНТИБИОТИКИ ПРИ ГАЙМОРИТЕ КАК ДОЛГО?

№502133 Антибиотики при гайморите как долго?
Лана Жен., 36 лет. Башкирия
Здравствуйте! Очень нужен Ваш профессиональный совет. При рентгеновском снимке у меня было обнаружено -«Тотальное затемнение правой гайм.пазухи.Небольшие пристеночные наслоения в лотеральном отделе гайморовой пазухи.»
Обратилась с сильными ноющими болями в верхних зубах,деснах и виске правой части лица.Врач назначил колоть антибиотик цефтриаксон 1,0 2 раза в день,я по ошибке стала колоть 1 раз в день. Проколола 4 дня. Что мне делать? Стоит мне теперь начать колоть 2 раза и сколько дней(врач не написал сколько).Состояние улучшилось, т.е боли стали меньше , до этого спасалась Кетаролом (тоже по назначению).
Стоит ли с этим лечением начать принимать противоаллергические и противогрибковые препараты и бифидобактерии (если да то когда и какие).Еще было назначено Кальций глюконат внутривенно, но нет такой возможности, чем заменить, чтоб не в вену и нужно ли? Согласны ли Вы с лечением, которое мне назначили? Очень хотелось бы избежать операции, которую мне порекомендовали после антибиотиков (вскрытие и прочистка гайм.пазухи). Срочно нужна Ваша помощь.Спасибо.»
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
цефтриаксон не менее- 7 дней 2 раза в день, бифиформ или аципол 1-таб. 2 раза в день на 7 дней, противогрибковые и антиаллергические препараты при наличии показаний, т. е. если есть симптомы-сыпь или молочница. через 2 нед после законченного лечения сделать контрольный снимок ли КТ пазух носа и будет видно, что делать дальше.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не написали, что сейчас беспокоит. Сколько времени болеете? С чего начиналось? Сделайте ортопантомограмму (зубы). Возможно необходима пункция пазухи для ее промывания. Не надо Вам ни противоааллергических, ни противогрибковые, ни кальций глюконат.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.