БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ГОРЛО

№505411 Больше месяца не могу вылечить горло
юлия Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте! у меня такая проблема... уже больше месяца не могу вылечить горло..... сначала я 3 дня подряд ела леденцы холс после этого образовался комок в горле ощущается с одной стороны..... ужасное ощущение.. через недели две я плавала в бассейне и после этого почувствовала в горле першение посмотрела горло...оно было красное и на задней стенке пузырики... как выяснилось это фарингит..еще с этого момента у меня воспалены лимфоузлы и ПОСТОЯННО ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ГОРЛО В ОЩЕЙНИКЕ И СДАВЛИВАЕТСЯ С ДВУХ СТОРОН (ДУШИТ! (.они не очень большие но очень твердые. лечила я этот фарингит всем чем только возможно... полоскания(содой, солью, ромашкой, шалфеем, фуруцелином, гексоралом) пила антибиотики. пшикала стопангином, тантум верде, и мазала горло люголем. йодинолом. к этому еще прибавилась постоянная заложенность носа. пшикала нос многими средствами. промывала долфином и пшикала аквамарисом.пиносол тоже капала. ничего не помогает и все врачи говорят разные версии. у меня есть некоторые проблемы с желудком. болит иногда делала фгдс и узи. назначили лечение но не помогает. еще уже полтора месяца как появился этот ком ПОСТОЯННО ПРИСУТСТВУЕТ ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ. иногда даже кажется что задыхаюсь.
последние две недели вообще ничего с горлом не делаю.состояние ухудщается.все горло пересыхает!(я не знаю что делать!даже дышать больно!слюни какие то странные язык белый с зеленоватым налетом.глотать тяжело т.к. постоянно ощущение пересущенного горла....капаю персиковое масло на ночь не помогает!я не знаю уже что сделать что бы все закончилось.горло то не болит только пересыхает очень хрипну. ком.нос дышит но заложенность есть.постоянно ощущение что горло пересохнет окончательно.голова тяжелая,ватная.глаза красные припухшие и давят немного. вообщем запутанный рассказ надеюсь очень на вашу помошь!фото горла есть и все анализы которые только можно сдать помоему я сдала. если что то требуется я напишу результаты! очень надеюсь на помошь!(((плачу уже каждый день от отчаянья(
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
анатолий. лор-врач
лор-врач
вероятно у Вас гастроэзофагеальный рефлюкс. по этой проблеме в инт-те много информации. ознакомтесь обязательно и помните- свой организм не полигон для фармиспытаний