ГАЙМОРОТОМИЯ, СЕПТОПЛАСТИКА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№510032 гайморотомия, септопластика и сахарный диабет
Надежда Жен., 41 лет. Россия Архангельск
Добрый вечер! Мне предстоит операция (гайморотомия и септопластика + иссечение участка лейкоплакии). У меня сахарный диабет 2 типа. Сахар контролирую тостоянно, выше 6,8 он не поднимается. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности протекания операции и послеоперационного периода при наличии диабета? На что, может быть, нужно мне обратить внимание? Продолжать ли прием лекарств (глюкофаж, конкор)? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Гайморотомия - по поводу чего? У пациентов с сахарным диабетом идут хуже репаративные процессы, но это не страшно.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.