МУЧАЮСЬ ФАРИНГИТОМ И ТОНЗИЛИТОМ

№513545 мучаюсь фарингитом и тонзилитом
Руслан Муж., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я уже долго ,даже после тонзилектономии удаление гланд непомогло,ну в целом тонзилит остался немного на языке сзади. Врач поставил мне эти диагнозы. Брал посев из горла,выявилось стафилокок. Назначеное лечение доктором не помогло,были и физео процедуры,и антибиотики,и имунноподдержущее,еще много чего, но результатов нет. Я уже долго мучаюсь этой проблемой, восновном фарингит. Надеюсь очень на вас,посоветуйте пожалуйста, что можно еще предпринять?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз),кровь на вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.