ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ МИРИНГОПЛАСТИКУ УШЕЙ?

№515025 Делать или не делать мирингопластику ушей?
Елена Жен., 24 лет. россия Волгоград
Здравствуйте, Олег Владимирович!Меня зовут лена и мне 24 года. у меня с малых лет хр. средний отит( мезотимпанит).В 8 лет мне удалили ушные аденоиды, в связи с гноетечением из обоих ушей.После чего я находилась на осмотре у местных врачей, они мне ни чем не помогали, говорили беречь уши от воды, держать в тепле...Ну сами понимаеете, молоденькая ничего не понимала, в итоге порой с ухо тек гной, как повзрослее стала, поняла что к чему, стала беречь уши, по сегодняшний день в ушах гноя нет, порой беспокоит шум в левом ухе, ходила на платную консультацию к лору, он сказал что я еще нормально слышу, но шепот( мелкие) звуки для меня не разборчивы.Иногда но редко ухо само открывается, незнаю причин почему??Я вам как то раз писала по поводу мирингопластики, вы ответили приезжайте если хотите. вот я и задумалась, есть ли 100% что все пройдет удачно?,Небудет ли мне еще хуже после оперативного вмешательства? Есть вероятность что после мирингопластики вторично не повторится отит и т.д??головокружений нет, не тошнит, лицевой нерв в порядке!))))Олег владимирович, скажите, если я вроде слышу пусть не отлично, значит ли это что слуховая ( височная) кость или что то вроде того, в сохранности????И что за имплатант вставляют вместо барабанной перепонки?? Человеческую соединительную ткань??? Мне очень нужна ваша помощь, по-крайнее мере буду рада увидеть все ответы на мои вопросы!!!Я очень хочу слышать на все сто, но возможно ли это, без последствий??Если операция пройдет не удачну слух останется прежним????? Я ничем сейчас не капаю, врч говорит у меня дыры, какие они, она несказала,ей не до меня было!аудиограмму не делала уже лет 5. потмню на то время у меня косточки в нормальном состоянии были...много можно написать...пожалуйста я жду ответы....За ранее спасибо.Извините за многословность
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1) Хуже чем есть уже не будет, точно. Тем более мы оперируем сначала хужеслышащее ухо.
2) Неплохо бы сделать КТ височных костей под увеличением.
3) Закрываются дырки небольшим кусочком вашей фасции и хрящика.
В любом случае дырки должны быть закрыты обязательно.