УДАЛЕНИЕ ДУЖКИ НЁБНЫХ МИНДАЛИН

№527691 Удаление дужки нёбных миндалин
Анастасия Жен., 28 лет. Владимир
Здравствуйте,доктор! У меня такая проблема. Были частые обострения тонзиллита. Врач порекомендовал лакунотомию (расширение лакун миндалин) чтобы все само «прочищалось» и выходило. В итоге одна миндалина стала « как новая », а левая спряталась за дужку. Туда попадает пища и не выходит.Теперь воач мне рекомендует подрезать дужку. Ещё он обнаружил далеко сверху кисту. Сказал надо её убрать, тк оттуда кровоснабжение всей миндалины идёт.Я боюсь. Опасно ли это? Как вы считаете, могу я теперь доверится этому врачу? Он лучший специалист у нас в городе, но мне кажется все же это осложнение, которое он не хочет признавать. Боюсь, что он вне так всё «раскроит» Жду вашего ответа с нетерпением - операцию планируем на 1 декабря. Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А почему Вы не хотите удалить миндалины полностью и не мучиться. Они все равно не не сут никакой функции, только представляют собой "кусок рубца" и очаг инфекции.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.