БОЛЬ В УШАХ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

№545261 Боль в ушах больше месяца
Ирина Жен., 28 лет. РФ Москва
Извините что обращаюсь к Вам, но детский лор не отвечает. а я и не знаю куда уже обратиться. Здравствуйте, помогите советом. дочере 5 лет вот уже больше месяца жалуется на боль в ушах. началось все с сильной боли в одном ухе и температуры 37.5, потом боль перешла в другое ухо. температура была один день. лор врач при осмотре поставил диагноз туботит, через несколько дней врач не нашел воспаления и отправил в другую поликлинику, там туботит подтвердили, назначили антибиотик, капли в уши, капли в нос. сдали кровь и мазок из носа и зева, повышены лейкоциты до 12,9 и гемофильная палочка, пропили антибиотик. врач после всего лечения проверяя уши не диагностировала воспаления, проверила еще слух и давления в ушах, все в норме. ходили к неврологу, вроде бы тоже все нормально. ребенок активный, веселый, но боль в ушах не проходит. сейчас ждем результат повторный анализ на гемофильную палочку и анализ крови. узнала, что при аденоидах могут болеть уши, но 2а лор врача об этом даже не упомянули. как быть в такой ситуации, какие еще можно сдать анализы и пройти обследование. антибиотик пили зинат, а потом аугментин. в уши отипакс и софрадекс в нос називин и аквалор. заранее спасибо за помощь.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Странно, что ЛОРы этого не сказали. Всему виной аденоиды, закрывающие слуховые трубы в глотке.Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап, кап в нос детский називин и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. В уши ничего не капайте. При болях можно нурофен. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса. Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy и про средний отит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.