БОЛИТ ГОРТАНЬ СНАРУЖИ

№548494 Болит гортань снаружи
repz Жен., 18 лет. москва
Скажите пожалуйста, что мне делать. Пару дней назад делала узи щитовидной железы и сосудов шеи, все в норме. Но появилась другая проблема, жутко болит гортань снаружи.. Щитовидный хрящ особенно. Боли тянущие и просто сводят с ума, постоянно хожу с согнутой головой и держусь за горло, так как очень неприятные ощущения. Думала пройдет, но уже 4 дня мучаюсь. Скажите, мог ли врач-узист сильными надавливаниями на шею мне что-то продавить или сместить? Я не знаю. Но боль сильная. Что стоит сделать, чтобы проверить? Рентген или какое-то исследование? Помогите прошу
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не мог. Сделайте полуспиртовый компресс на ночь на область шеи. Примите кетанов таблетку.