ОТИТ,АДЕНОИДИТ

№57651 Отит,аденоидит
Татьяна Жен., 34 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день. Моему ребенку 4,5 года. И у меня вот какая проблема. До 3-х лет ребенок ни чем серьезным не болел. В 3,5 года пошел в садик. После первой ОРВИ через 3 дня начался катаральный отит. Лечили антибиотиками. Через месяц ситуация повторилась. Т.К. поменялся врач, в данном случае обошлись без антибиотиков. Через месяц та же ситуация. Подруга посоветовала обратиться к профессору на кафедру. После осмотра профессор сказал, что ребенок не садиковский и посоветовал держать его дома. Я осталась не довольна данной рекомендацией, потому, что в таком случае и в школу его отдавать не нужно. Четвертый врач (ЛОР-хирург) после осмотра поставил диагноз:аденоиды1-2 степени. И стал настаивать на удалении. Попутно предложиил лечение. Пока мы лечили катаральный отит, он перешел в эксудативный. Лечение продолжалось 2 месяца. Антибиотики. Аудиограммы (ребенок стал слышать хуже).В результате пришлось поменять врача,т.к. результата от предложенного лечения я не увидела. Новый врач сказал, что удалять аденоиды чаще всего бесполезно, что они вырастают снова. Мы пробуем лечить. С февраля пьем ИОВ малыш. Но вот снова пошли в сад и я с ужасом думаю, что все может повториться. В основном отиты начинаются после ОРВИ. Каким то образом вирус попадает в ухо. Судя по всему, нам нужно лечить аденоиды и что-то для профилактики ОРВИ. А так же что то держать под рукой на случай отита. Распишите, пожалуйста наше лечение. Знаю, что в гомеопатии все нюансы очень важны. Ребенок светленький с зеленоватыми глазами. Огромное спасибо, что выслушали
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
1. Для лечения аденоидов давайте ребёнку гомеопатическое лекарство – Калькарея карбоника 6 – по 5 гранул под язык утром, вечером и на ночь.
2. На случай отитов имейте дома Пульсатиллу 6.
Список лекарств для лечения многих болезней (лечения без антибиотиков), находится в разделе "лекарства" на сайте