КАПЛИ ИЗ УХА ПОПАДАЮТ В РОТ

№580013 Капли из уха попадают в рот
Татьяна Жен., 43 лет. Торжок
Повредила ухо ватной палочкой, назначили лечение: капли кандибиотик и центрин - 5 дней пролечилась. Все было хорошо. Но через четыре дня заложило ухо. Доктор сказал, что воспаление. Назначил лечение: капли отипакс, лизобакт, спрей аква марис, бронхомунал. Лечусь третий день, заложенность не проходит, ужасное чувство. После закапывания отипакса жгучая боль в ухе и горле секунды 3. Могут ли ушные кали попасть в рот? Стоит ли продолжать лечение этими каплями?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто Вас там так лечит неграмотно. У Вас дырка в барабанной перепонке, раз лекарство проходит в горло. А отипакс при этом капать нельзя и кандибиотик тоже. И еще кучу ненужных препаратов назначили (лизобакт, бронхомунал, центрин). Доктор в ухо хоть заглядывал?
Купите мирамистин (раствор). Если будет спрей только, то тоже можно, только крышку откройте и из бутылки берите раствор и капайте пипеткой в ухо 3 раза в день в течение недели.
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.