ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ

№590235 Хронический тонзиллит
Даша Жен., 28 лет. Россия Курск
Здравствуйте. У меня такой вопрос : может ли быть заложенность носа из - за хронического тонзиллита ? У меня диагноз : хрон. декомпенсированный тонзиллит, вазомоторный ринит, евстахиит. Могло ли быть причиной ринита и евстахиита тонзиллит ? Дело в том, что я делала рентген, КТ пазух носа, эндоскопию, тимпонометрию. И оказался только на рентгене отёк. Всё остальное в норме. Даже тимпанометрия, которая должна была показать евстахиит, ничего не выявило . А треск и заложенность ушей сильная (. Вот уже на протяжении полугода или больше я мучаюсь с такими проблемами, как заложенность носа ( склеивается все, как клеем ) , треск и заложенность в ушах, пробки в миндалинах и боль ( очень редко ) в горле. Температуры нет, но состояние нездорового человека (. Проходила промывание миндалин безуспешно все ( Ничего не помогло. Пробки убрали, а проблемы с носом и ушами не решились ((( Продували уши, делали пневмомассаж ( не знаю, как правильно пишется, прошу прощения ), даже пару раз катетеризацию сделали. Но потом отказались, сказали проблему надо решать в горле сначала. Задние нёбные дужки в кандилломах каких - то или это от тонзиллита уже пошло ((.....Когда глотаю, происходит треск в ухе и стекает по горлу, как гной ( Но делали эндоскопию, ничего тоже не выявили. Всё сказали отлично, кроме самих миндалин. Стали постоянные конъюктевиты..... Но повторюсь на рентгене и КТ все нормально. Никаких патологий, кроме отека нет. Значит дело в миндалинах ? Возможно такое ? Пробок гнойных уже кстати нет, но такое чувство, что гной где - то внутри , потому что заложено все (( Но все обследования сделаны ! Я готовлюсь к удалению гланд, не хотелось бы , чтобы потом просто оказалось, что дело не в них ((
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Сдайте кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про тонзиллит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.