К ВОПРОСУ № 596562 (ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХЕ)

№599713 К вопросу № 596562 (инородное тело в гайморовой пазухе)
Наталья Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Олег Владимирович!
В ответе к вопросу № 596562 была предоложена операция.
1) Какова длительность операции? (Гайморотомия +септопластика). Почему их нужно делать вместе, а не по отдельности?
2) Какие препараты вводят внутривенно, а какие при эндотрахеальном наркозе?
3) Какова вероятность благоприятного исхода операции? Избавлюсь ли я от хронического гайморита? Какие могут быть осложнения?
4) Какие лекарства будут назначать в послеоперационном периоде? Будут ли делать антибиотики? Если да, то какие?
5) Сильный ли послеоперационный отек? В течение какого времени он сохраняется?
6) У меня с детства хронический тонзиллит. На миндалинах время от времени появляются гнойные пробки. Какое лечение Вы можете предложить?
7) Что именно может выявить ортопантомограмма? Где ее можно сделать?
8) Инородное тело, которое находится слева в мягких тканях у альвеолярного отростка на уровне корней удаленного 2.4 зуба появилось при удалении зуба или при пломбировке каналов?
9) У меня искривленная носовая перегородка. Это искривление врожденное или результат удара или травмы?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Наталья, Вы меня пугаете таким количеством вопросов. Если это только касается только одного вопроса о здоровье, то что будет когда у Вас насобирается к старости куча диагнозов.Отвечаю: 1) Зачем это пациентам знать, не могу до сих пор понять. Вам надо чтобы быстро сделали или качественно...? В среднем до 2 часов.2)Даже меня в тупик поставили. Это же прерогатива анестезиологов: Диприван (он же Пропофол) и Дормикум (медазолам), Севоран
3) Высокая вероятность. Избавитесь. Вообще могут быть разные осложнения, но мы их не допустим. И о них лучше не говорить.
4) Да, Ципрофлоксацин.
5) Умеренный. Дня 3.
6) Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/.
7) Это панорамный снимок всех зубов. Можно выявить кисты, гранулемы, инородные тела. У нас можете сделать.
8) При пломбировке.
9) И так, и так.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.